[реклама вместо картинки]

ANIMEWALLPAPERs и НЕ ТОЛЬКО!!!___скоро сменю домен и название форума___

Объявление

Все кто хочет с форума могут писать мне в аську=) номерок есть у Миледи =)) скоро вертаюсь на форум... очень надеюсь)Ы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIMEWALLPAPERs и НЕ ТОЛЬКО!!!___скоро сменю домен и название форума___ » Разговоры о высоком... » Есть ли на небе Бог и т.д. высказываем свои теории о мироввозрении...


Есть ли на небе Бог и т.д. высказываем свои теории о мироввозрении...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот решил я тут пофилосовствовать... у кого какие мнения на этот счет?
У меня мнение что Бога нет... но есть так скажем третья СИЛА... Добро (это первая СИЛА) Зло ( это вторая СИЛА)... а третья это типа РАВНОВЕСИЕ... ну я так считаю... многими вещами в жизни проверенная!!!
И есть всякие разные предпосылки перед тем что что то случиться должно... две предпосылки... а третья это уже с вами случилось что то плохое... тоже кстати проверено!!! и кстати печальный опыт(((

2

Господи, спасибо за то, что ты послал мне этот топ.
Бог есть тчк

StarkOFF_AndREY, абсолютное добро - это и есть Бог, соотвественно абсолютное зло - дьявол (в примитивных своих значениях)
равновесие, это что за йопт и с чем его едят? Поясни пожалуйста, про предпосылки я тожа не понимать, это типа знаки какие-то?

Отредактировано Hloy (2007-09-28 04:39:32)

3

Hloy ну насчет равновесия - это такая вещь, что если ты сделал что то плохое это тебе вернется... но вот в противоречее самому себе скажу что когда совершаешь добро... не надо ждать что оно к тебе вернется... тафтология... хм... а предпосылки это ты правильно заметила - знаки (ну для примера: споткнулась где, ударилась, чегонить разбила тарелку например... и тд и тп...)
У меня был пример... шли с друзьями кое куда... было чувство что туда лучше не ходить..но всеравно шли... потом я решил время по мобиле посмотреть... руку в карман (внутренний) мобилы нет... в панике пошел искать нашел... в нескольких метрах...
Мысль была в том что это был "знак" что не стоит идти... потом кстати пошли и все плохо закончилось... не буду расказывать...
И я до сихпор не пойму как телефон выпал из внутреннего кармана куртки...
Мдя..во такие дела...

4

Бог безусловно есть, вот только он не абсолютное добро.
Бог это личность. Если у нас все хреново, это не потому что сатанаил решил сделать нам гадость, а потому что Бог испытывает наши силы.
Из любви к нам, прошу заметить!
А вот те подлые, малодушные поступки, которые мы иногда совершаем, из за своей слабости, вот их то нам как раз посоветовал совершить нечистый.
Богу нужны войны - сильные, самостоятельные. А дьяволу рабы - безвольные и слабые.

5

Nae iste magno conatu magnas nugas dixerit.

У людей нет таких слов, чтобы рассказть что есть Бог. Мы можем судить о вещах лишь на пару порядков выше нас.

6

StarkOFF_AndREY, ты равновесие к некому божеству приравниваешь?
а знаки они приходят как от Бога, так и от дьявола, одни помогают, другие вводят в заблуждение, что бы не путать их надо молиться.

Mikael написал(а):

Богу нужны войны - сильные, самостоятельные. А дьяволу рабы - безвольные и слабые.

да!

Отредактировано Hloy (2007-09-28 16:34:57)

7

Старые бабушки и маленькие дети Богу не нужны?)

8

Лис, мы войны духом, а не телом) дети кстати, сильнейшие из нас

9

Интересно можно ли назвать пожилую женщину, потерявшую на войне сына, сломленную и разбитую, войном духа..?

10

Лис написал(а):

Интересно можно ли назвать пожилую женщину, потерявшую на войне сына, сломленную и разбитую, войном духа..?

Да, если она справиться со своим горем и найдет в себе силы жить дальше

11

Лис, каждый человек это субъект, состояние души каждого человека в определенной ситуации - субъективно. Я не могу ответить тебе на этот вопрос.
Только мы сами для себя, способны понять- кто мы есть и кем бы нам хотелось быть. Бог никого не призывает силой.

12

Богу не нужны исключительно войны. Ему люди свободные нужны и мыслящие.

13

Лис, соединение души с Богом, это и есть совершенная свобода в любом ее смысле)

14

Может быть) Я могу рассказать много баек о мифических богах, ангелах и демонах. Но мы все лишь часть сущности того самого Бога, и если бы я рассуждал о Нем - это все равно что клетка рассказывает о человеке)

15

Лис, согласна)

16

*спорит*
ну хочешь, можно на другую тему поспорить)

17

А давай)

18

Считаю что Бога нет....

19

есть люди которые считают что Китая - нет, Китаю же от этого не холодно, не горяч0©
мизинец может сколько угодно утверждать, что он есть самостоятельный организм, общей картины это не меняет©

Лис, начинай новый топик, на любую тему)

20

Одинокая_Волчица полсностью с тобой согласен... Бога не существует... и библия мне на самом деле кажется большой придуманой сказкой (если учесть что несколько раз, за время ее существования, переписывалась)...

Hloy Да пусть расскажет нама чего интересного...

21

Бог, описанный в Библии - это не истинный Бог.

22

StarkOFF_AndREY, про библию думаю вообще говорить ен стоит, так столько противоположностей, что просто....вообще даже если и есть что-то тама...то уж явно не христианский бог... христианская вера - это просто придумая кучкой людей сказка чтобы изх людей сделать послушных овец...

23

Одинокая_Волчица Да это верно... и вообще вопрос "Если Бог" риторический... просто на каждый риторический вопрос каждый человек имеет свой ответ... но ответы не сходяца вот почему и считается риторическим...

Но всеравно интересно ваше мнение выслушать!!!

24

Бог... Есть какая-то движущая сила, но прибегают к ней лишь тогда, когда человеку плохо. В остальное время - он не нужен.

25

AlicaValentino, так всегда было к богу и вообще к философским вопросам и осмыслению жизни человек начинает обращаться и задумываться только теряя что-то или кого-то...

26

интересная тема..:)
я крещеная, но такой уж сильной веры в того Бога нет.. хотя сча пишу и побаиваюсь:) но что есть, то есть. Более того библию я не читала, но недавно решила.. какая же я после этого верующая? но произошел парадокс: вместо того, чтобы воистину поверить и преклониться [как говорится] я наоборот стала в нем сомневаться..О_о
Нашла тут кта, довольно интересную книжку:"Научный атеизм", она и подтвердила, что религия не что иное как "механизм воздействия на психику людей", т.е. таким образом была моральная власть над людьми, предупреждавшая возникновение бунтов. Но в каждом правиле есть исключения - ими были повстанцы: Степан Разин, Пугачев.. Ленин:), после прихода которого, в свою очередь, были гонения на церковь..
А вообще Бог един и многолик:) и пусть мы говорим, что не верим, все равно в критической ситуации мы зовем на помощь.. кого?:) людей? а если вокруг ни души? маму? да, так она и прибежала по воле ваши мыслей:) мы зовем кого-нить, все равно.. но лишь бы помог.. и Он приходит на помощь, главное верить. Я не собираюсь ни с кем спорить и пропагандировать свою веру, но я много раз убеждалась, что Бог есть.. в каком обличии? не знаю.. Аллах, Ииисус, Будда?.. не знаю.. но есть что-то высшее, что хранит и оберегает нас, правда мы не всегда можем понимать и прислушиваться к Его голосу.
Вчера.. никого вокруг не было и никто бы не помог.. и я боялась, очень боялась, что если он не поможет, то я потеряю в него веру, несмотря на то, сколько раз он меня оберегал..  Он помог. Не думаю, что это везение, [польщу себе] моя игра, опять же.. почему меня именно ВСТРЕТИЛИ! не просто открыли дверь (это был 1-й этаж), а именно вышли НА УЛИЦУ??? и как получилось так, что он проводил меня до двери.. ведь спокойно мог закончить, что начал.. но нет, остановился.
-это лишь 1 пример и не самый страшный.. и всегда когда бы и чего бы я ни просила, о чем бы не молилась, оно рано или поздно сбывалось.. кроме одного. Но это уже видимо, мой крест, который я несу и буду нести ровно стока, скока нужно и ровно стока, сколько Он того пожелает.

27

MiLady но я думаю что это не бог... а случай... судьба... и вообще я склонен таму что человек может так сказать "в уме" планировать все свои действия... т. е. как ты захочешь так это и будет!!!

И это не сказки мысль имеет материальное воплащение!!! Найду книжку обязательно выложу ссылку!

28

не спорю.. но всетки мне кажется есть что-то высшее.. энергия или что там еще.. главное в Это верить, тогда Оно поможет..О_о


Вы здесь » ANIMEWALLPAPERs и НЕ ТОЛЬКО!!!___скоро сменю домен и название форума___ » Разговоры о высоком... » Есть ли на небе Бог и т.д. высказываем свои теории о мироввозрении...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz